Пенсионер МВД приобрел квартиру - нужно ли подавать декларацию на доходы?

• г. Челябинск

Я пенсирнер МВД с 2015 года. С 2015 года по настоящее время не работала. В 2016 году официально зарегистрировала брак. В 2020 году в марте приобрела (купила)квартиру, необходимо ли мне подавать декларацию в налоговую о доходах на приобретенное имущество, часть денежных средств даны (подарены) родителями на покупку квартиры, остальная часть денег взята в кредит мужем.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В связи с покупкой квартиры вы не обязаны представлять сведения в налоговую инспекцию.