Вопрос об исключении дела из судебного разбирательства по истечении срока давности

• г. Ульяновск

23.11.2019 Выписали протокол за сплошную, протокол подписал, видео нет, протокол и раппорт-схему подписывали свидетели (инспекторы из этого же экипажа). Я подписал протокол, полностью. На раппорт-схеме меня расписаться не просили и, как следствие, моей подписи на схеме нет.

Прошло уже больше 3 месяцев, сегодня 03.03.2020 звонит инспектор и спрашивает направлять ли моё дело в мировой суд в мой регион (как я и просил в ходотайстве в протоколе).

На мой вопрос, а не вышел ли у дела срок давности (прошло больше 3 месяцев) он ответил, что отсчёт идёт с того момента, как дело придёт в мировой суд моего региона. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если протокол составлен 23.11.2019, 3-месячный срок истек 23.02.2020