Скажите пожалуйста! При процедуре банкротства обязательно ли вставать на биржу труда?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Если Вы официально не трудоустроены, то да, т.к. суду необходимо документальное подтверждение Вашего статуса безработного.

Здравствуйте, я практикующий арбитражный управляющий.

При личном банкротстве гражданина справка о том, что гражданин признан безработным, в перечень обязательных документов не входит. Тем более, что некоторые категории граждан, например, женщины беременные свыше 35 недель, или пенсионер, по закону безработными не признают, так как они не являются ищущими работу в силу Закона "О занятости".

Если стоите на учете, то в банкротстве можете приобщить об этом документ, как показатель низкого дохода.