Как решить вопрос с лицевым счетом в водоканале при оформлении дома на себя?

• г. Ростов-на-Дону

Несколько лет назад мама оформила на меня генеральную доверенность на все, что только можно. 3 года она лежит, не ходит, в памперсах. Встал вопрос о получении личных ьлицевых счетов в водоканале, чистом городе. Подумала, что хорошо бы оформить дом на себя, чтоб ы в будущем не переоформлять лицевой счет еще раз.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Если права распоряжения имуществом присутствует в указанной доверенности, то Вы можете переоформить недвижимость на свое имя.

Не понятен вопрос. Если вы хотите вместо мамы оформить на себя, то доверяемый, не имеет права на себя оформлять имущество по доверенности. Вам все равно придется оформить на маму, а потом по дарственной переоформить на себя.

Ответил так, как понял ваш вопрос.

Согласно ст. 182 гк рф Представитель не может совершать сделки от имени представляемого в отношении себя лично, а также в отношении другого лица, представителем которого он одновременно является.