Врачи признали ошибку в диагнозе, но главврач поменял свою позицию после встречи - как доказать свою правоту?

• г. Кемерово

Врач совершил ошибку в написании диагноза. Написал более лёгкий, чем был на самом деле. Ошибку признала и главврач и сам специалист. Внести исправление в электронную карту больного технически невозможно... это первый акт балета. Договаривались о встрече в понедельник. Встретились. Позиция главврача поменялась на 180 градусов. Ничего не признаем, врач права. Плюс к этому изготовили ещё как минимум три документа, которых ранее не было, подтверждающих как бы правоту врача. .. как доказать что не верблюд?

Ответы на вопрос (2):

Собирать по максимуму у себя все медицинские документы (и старые, и новые). В чем проблема заключается: неправильно определено лечение? Или нанесен вред здоровью? Что повлекло за собой установление неправильного диагноза?

Вам придется обратиться к другому специалисту, получить его экспертное заключение по их документам и вашему заболеванию. Далее надо написать претензию на имя главврача, приложив, это называется - мнение специалиста, а не экспертиза. Экспертиза в судебном процессе, но по сути одно и тоже. После, если не поменяют позиции, обратиться в суд.

однако, мне не до конца ясно, чего вы добиваетесь?

Если захотите уточнить, то лучше звоните 9213915155