Как правильно отправлять исковое по новому ГПК - с приложениями или без?

• г. Иркутск

Щас ГПК новый вышел, по которому истец сам направляет ответчику (ам) копию искового и вроде как со всеми приложениями?

У кого уже практика идет. Если отправить только исковое - суд начнет артачиться? А то не охота на пересылку деньги тратить, которые уже в исковое не впишешь, а пока не отправишь не узнаешь сумму какую вписывать в исковое? Дайте совет.

Ответы на вопрос (1):

Лучше сразу сделать все правильно в соответствии со ст 131-132 ГПК РФ. Иначе суд вынесет определение об оставлении искового заявления без движения и укажет срок исправления недостатков.