Можно ли быть уволенным из-за отчисления из ВУЗа?

• г. Курск

Могут ли уволить меня, за несоблюдения контракта, из-за того что я отчислился с учебного центра (ВУЗа), так как не вижу целесообразного обучения?

Ответы на вопрос (1):

Антон, у вас должен быть заключен договор, где все моменты прописаны. Это могут объяснить и в ВУЦе

При отчислении из военного учебного центра

Военная подготовка офицеров для прохождения военной службы по контракту (ст.20 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе):

Подлежит отчислению из вуза, подлежит призыву в ВС РФ. Обязан возместить денежные средства, затраченные на военную подготовку.

Делайте выводы.

Удачи Вам.