Есть ли основания для отказа в восстановлении студента?
• г. Ставрополь
Ответы на вопрос (2):
Студент
Кужакова Э. Ш.
г. Абдулино
Если Вы отчислялись по уважительной причине (на пример, болезнь), то можете восстановиться в течение 5 лет с момента отчисления. При условии, что есть свободные места и нет академических задолж-й. Восстановление на ту форму, на которой учились.
Если по неуважительной, лучше встретиться с деканом Вашего факультета, чтобы он дал рекомендацию. Комиссия может также оценить количество долгов. Если были бюджетником, то при неуважит. Причине, восстановление только на платной основе. В любом случае заявление на восстановление подаете до начала нового учебного года.
СпроситьМеня интересует данный вопрос с позиции вуза, а не студента. Какие есть основания для отказа в восстановлении? (вступивший в силу судебный приговор может быть таким основанием?)