Что грозит собственнику, если временно зарегистрировать мать с ребёнком? Могут ли жильцы с временной регистрацией претендовать на постоянную и собственность?

• г. Пермь

Если временно зарегистрировать по месту пребывания, мать с ребёнком не совершеннолетним, чем грозит собственнику? И могут ли претендовать прописанные по временной регистрации жильцы, на право постоянной регистрации? Собственности?

Ответы на вопрос (1):

На право собственности они претендовать не могут, но выписывать их придется через суд, если вдруг откажутся делать это добровольно.

Если регистрация фиктивная, то грозит уголовная ответственность.