Проблемы с установлением памятника для умершей матери - как требовать правильного удостоверения и с чего начать?

• г. Серпухов

Моя мама с 1925 г. р. умерла 10 апреля 2010 г В 1943 г через военкомат ст. Урсатьевская, Средняя Азия, была принята вольнонаемной на работу в Конотопское Авиационное училище вольнонаемной на должность вулканизатора. При аэродроме был автопарк, там она и проработал по 1946 г. Архивная справка Министерства обороны г.Подольска имеется. Но ей выписали Удостоверение Ветерана ВОВ ст.20-труженик тыла. От этой статьи и пошло начисление пенсии (годы войны не учли, не то что-то в справке), получала копейки, на памперсы не хватало. Добиваться возможности не было, она 5 лет лежала, онкология (инвалидность тоже не дали), я за ней ухаживала. Теперь решила установить ей памятник, она его заслужила. Работа была адская. В военкомате сказали, льгот ей нет, надо удостоверение, что работала по найму. Я говорю так и напишите в справке есть все юридические данные. Сказали уже всё устанавливайте за свой счёт.Очень обидно за своих родителей. Отец был инвалид ВОВ, блокадник, часть защищала подступы Ленинграда. Могу ли я требовать правильного удостоверения и с чего начать? Благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Не просто можно, а нужно устранять эту несправедливость!