Как подать иск на алименты на третьего ребенка, если суд отказал в выдаче приказа - советы для решения проблемы.

• г. Екатеринбург

Разъясните пожалуйста мою ситуацию.

Находясь в браке с мужем ранее подала на алименты на первого, а затем и второго детей, так как периодически уклонялся от помощи. Сейчас родился 3-й ребенок и я подала иск на выдачу суд. приказа с просьбой выплачивать 50% от з/п мужа, однако мировой судья в Определении указал, что имеется спорный момент, и в соответствии с п.3 части 3 ст. 125 ГПК отказывает в выдаче этого приказа.

Секретарь суд. участка сказала, что мне необходимо обращаться в районный суд.

Подскажите, как действовать в данной ситуации и какое заявление подавать.

Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Вам необходимо подать исковое заявление о взыскании алиментов на троих детей. Если нужна помощь её составления обращайтесь за работой в личную переписку к юристу.

Хочу уточниться - на старших двух детей суд. приказы имеются и алименты уже выплачиваются. Може подавать заявление на алименты просто на третего ребенка и всё? Просто изначально мне посоветовали сделать один приказ по взысканию алиментов на всех троих и всё...

Увы нет это невозможно нужно подавать исковое заявление на взыскании алиментов на трёх детей, Так как все дети от одной мамы.