Как продать квартиру, находящуюся в ипотеке под материнский капитал, без выделения доли детям?

• г. Ульяновск

Хотим продать квартиру. Брали ипотеку с первым мужем. Сейчас в разводе. Купленное жилье находиться в ипотеке под материнский капитал. Сейчас хочу продать её. Так как не собираемся там жить. И купить другое желье. Как можно продать без выдели доли детям.?

Ответы на вопрос (2):

Супружеское имущество не делилось, приобреталось с участием средств материнского капитала. Необходимо, для начала чтобы супруг отказался от супружеской доли, а потом, чтобы ее продать необходимо разрешение опеки. Кроме того, у вас обязательство перед Пенсионным выделить доли.

Здравствуйте, Карина!

Вы не можете отказаться от выделения долей детям, так как такая обязанность возлагается на Вас в силу закона.