Могу ли я получить 2 форму допуска, если родные братья проживают постоянно на территории Украины.

• г. Екатеринбург

Могу ли я получить 2 форму допуска, если родные братья проживают постоянно на территории Украины.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 06.02.2010 N 63 (ред. от 19.04.2019) "Об утверждении Инструкции о порядке допуска должностных лиц и граждан Российской Федерации к государственной тайне" установлено, что:

"12. Основаниями для отказа гражданину в допуске к государственной тайне могут являться:

...

в) постоянное проживание его самого и (или) его близких родственников за границей и (или) оформление указанными гражданами документов для выезда на постоянное место жительства в другие государства;...".

Следовательно, Вам будет отказано в оформлении 2 формы допуска к гос тайне.