Как отказаться от гражданства Украины при наличии российского? Проблемы с оформлением на работу по требованию 3 формы допуска

• г. Курск

Крик души о правовой помощи! Ситуация такова, 20 лет как проживаю в России, принял гражданство РФ в 2001 году, ранее проживал в Украине). Теперь при оформлении на работу требуется 3 форма допуска... И не принимают анкету на 3 форму допуска, так как требуют официальный отказ от гражданства Украины... На каком основании, ничего не объясняют... Каким образом отказаться, если я уже более 20 лет являюсь гражданином РФ, здесь и проживаю. Никаких документов украинских (паспорта, справок) я вообще не имею... Объясните, правомерно ли требуют какой-то отказ от гражданства Украины? Что мне делать... на работу не оформляют по 3 форме допуска (секретка).

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Форма допуска к секретным сведениям не может быть дана человеку с гражданством другой страны. Вероятно при принятии гражданства РФ Вы не отказались от гражданства Украины. Жить и работать на территории РФ с двойным гражданством могли без каких-либо ограничений, пока не стали оформлять допуск к секретным сведениям. Обращайтесь в консульский отдел посольства Украины, ищите данные о Вашем гражданстве Украины.

Спросить
Пожаловаться

К гостайне можно оформить лицо, имеющее и иное гражданство, лицо без гражданства или иностранца. Постановление 63 это не исчерпывающий перечень нормативных актов по оформлению к гостайне.

Спросить
Пожаловаться

Это не сложно. Нотариус вам с удовольствием оформит нотариально заверенный отказ, поставит апостиль. Данный документ с описью вложения заказным письмом вы отправляете в посольство Украины. Все документы по отправке предоставляете в кадры. Оформлять вас будут через ФСБ сразу с проверочными мероприятиями как иммигранта месяца два - три.

Спросить
Пожаловаться

С рождения (1980) по 1995 г проживал в России, после с родителями уехал в Украину, имея на руках загранпаспорт СССР, по его окончании, я отказался от гражданства РФ и принял гражданство Украины, тк. надо было получить какой нибудь документ. С 2000 года проживаю в РФ на основании загранпаспорта Украины и вида на жительство в РФ. Подскажите, в каком порядке я имею право получить гражданство РФ? (я оформлял выход из гражданства РФ в Украине, в посольстве РФ)

В 1992 году, проживая в Донецкой области принял Украинское гражданство. В паспорте СССР поставили герб и соответствующую печать Украины. В 1993 году переехал в Россию и принял российское гражданство. При заполнении документов подавал заявление об отказе от гражданства Украины.

Вопрос:-осталось ли у меня украинское гражданство? Постоянно проживаю в России, украинского паспорта не имел.

, в декабре 2005 года в свзязи с переводом на другую должность форма допуска была снижена до формы 3. В каком году мне можно быдет оформить загранпаспорт? Заранее благодарна.

Я устраиваюсь на работу в Гос. службу. Форма допуска 3. я 3 года с 2000 по 2003 жила в Украине. Но гражданство не меняла. Всегда и сейчас паспорт гражданина России. Есть действующий загранпаспорт. При приеме на работу требуют справку об отсутствии гражданства Украины. Это законно и где я могу получить ее?

В 1999 году, собираясь на учёбу в Россию, я получила в консульстве Росси в г.Одессе, Украина справку о том, что приобрела гражданство РФ на основании Закона "О гражданстве Российской Федерации"от 28 ноября 1991 года №1948\1 (статья 18,пункт А) и являюсь гражданином России (?).Однако паспорт Украины у меня не изъяли и никаких отметок о гражданстве в нём не появилось. После месяца пребывания в России я вернулась в Украину, т.е. с августа 1999 года и по настоящий момент я проживаю на территории Украины с украинским паспортом. Вопрос-всё таки гражданство какой страны я имею и нужно ли что-то решить с паспортом?... нарушаю ли я паспортный режим, какие я могу понести штрафы и прочее? Куда обратиться?

Я гражданин Украины, проживаю второй год на РВП в России и хочу получить гражданство РФ, но при этом не потерять гражданство Украины. Возможно ли так сделать? Я слышал такое, что при принятии гражданства РФ органы выдающие паспорт - сами отправляют в Украину сведения, что я отказываюсь от гражданства Украины, а принимаю РФ. Как тогда поступят со мной власти Украины если я приеду в Украину и предъявлю Украинский паспорт? Заранее благодарю!

Я являюсь гражданином Украины, родители военные уволились из армии и переехали в Россию, так как являлись гражданами России. Я имею внутренниий паспорт Украины, проживаю в России с 2002 года, регистрации по месту прописки в украине не имею. Так как не имею жилплощади ни там ни здесь. Хотела получить гражданство рФ,но справки о несудимости получить не согла. Т.к не проживаю в украине и проехать туда не имею возможности, стояла на учете в РФ до 2003 года. А потом мне отказали. Теперь живу нелегально. Я замужем за гражданином Рф 12 лет, имею сына,11 лет. который проживает со мной. Хожу по всем службам и ничего не могу добиться. Та миграционная карта. Которая у меня есть уже недействительна, а выехатьв украину мне некуда. Помогите, что делать, живу на воздухе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь гражданином РФ с 2012 года, до этого я был гражданином Украины. Сейчас мне необходимо оформлять 2 форму допуска для работы с секретными данными, для этого необходимо отказаться от гражданства Украины. Проживаю я в СПб. Что мне необходимо сделать для этого?

В какой форме подать иск в суд, о присвоении гражданства Российской Федерации, и есть ли возможность вообще его получить. Ситуация сложилась следующий образом, я уроженка Российской Федерации, г. Калуга, мама прописана в Таганроге. В 1984 переехала в Украину и получила гражданство Украины. Сейчас приобрела жилье в Крыму, но оформляю на маму, потому что на граждан Украины землю не оформляют. Имею 20-ти летнюю дочь рожденную в Украине. Переехали в Крым после 18.03.14, хотим получить гражданство России в Крыму. Возможно ли получить по переселению? И как это сделать, если посольства и консульства России на территории Крыма уже нет?

Мне 23 года, работаю на предприятии Роскосмоса, оформлена 3-я форма допуска. При оформлении 2-ой формы допуска к гостайне вся загвоздка встала из-за того, что военком города дает отказ в оформлении допуска по 2-ой форме мотивируя это только тем, что в настоящее время я являюсь призывником. Правомерен ли такой отказ, и если нет, то как мне тогда оформить допуск. Заранее большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение