Мои права на получение алиментов наличествуют, но действия пристава вызывают вопросы - как получить задолженность, учитывая выплаты компенсации?

• г. Курск

Получаю алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка с 2009 года. Удержания производятся только из заработной платы. Проживаем в зоне ЧАЭС, получаем компенсационные выплаты с которых алименты не удерживаются, а должны (п. н) постановления правительства РФ №841), т.к. пристав не направил документы на удержание в управление социальной защиты, которые выплачивают эти компенсации. Обратилась в фссп в 2018 году с заявлением на расчет задолженности с этих выплат, до сих пор не рассчитали. Сегодня выяснилось что они не могут найти судебный приказ. Какие мои действия в данной ситуации? Если я запрошу дубликат приказа в суде, смогу ли взыскать задолженность за весь период? В приказе было указано со всех видов дохода, то что приставы несвоевременно передали приказ на исполнение это же не моя вина.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Наталья!

Прежде всего нужно выяснить у приставов передавался ли им приказ вообще.

Приказ естественно передавался, т.к. алименты удерживаются с заработной платы. Не удерживаются с компенсационных выплат.

Здравствуйте, запрашивайте дубликат судебного приказа.