Банк списал все средства со счета и оставил карту в минус - как защитить себя?

• г. Самара

В банк поступил исполнительный лист о взыскании от судебных приставов.

Банк списал все средства со счета, но загнал мою карту в минус, на которую я получаю заработную плату. На следующей день был аванс, списали полностью. Оставлял претензию в банке (через телефон) о возврате 50% от списанной суммы. Отказали ссылаясь на то что за средства списанные по ИЛ они ответственности не несут. Что можно предпринять в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Полагаю, пристав направил в банк не постановление об удержании процента с заработной платы, а постановление об аресте счета и списании с него денежных средств. Поэтому банк и списал все. Срочно подавайте заявление приставу о том, что на этот счет (карту) поступает заработная плата, прилагайте справку из бухгалтерии о том, что зарплату перечисляют на указанный счет. В конце заявления просите снять арест.