Может ли супруга подать на алименты в организацию, в которой работает супруг по ГПХ, если находится в декретном отпуске?

• г. Уфа

Нахожусь в декретном отпуске, работаю по ГПХ, может ли супруга подать на алименты в ту организацию в которой работаю по ГПХ? алименты уже поданы в ту организацию где нахожусь в декрете.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Вячеслав! ДА, может, т.к. на основании нормы ч.1 ст. 81 СК РФ, Вы обязаны отчислять алименты на содержание ребенка в процентном соотношение от

заработка и (или) иного дохода родителей.