В 2005 году умерла сестра, а также пропала связь с ней, в 2007 году подала в розыск и пришол ответ, что она похороне.

• г. Краснодар

В 2005 году умерла сестра, а также пропала связь с ней, в 2007 году подала в розыск и пришол ответ, что она похороне. Обратившись по последнему месту жительства это оказался дом интнрнат. Значит документов правоустанавливающих на ее имущество в ее личном деле не было. А у меня только свидетельство о смерти и завещание. В суд обратилась в 2010 году для восстановления срока для принятия наследства, так как последний документ кому принадлежит ее (бывшая квартира) узнала тоже только в 2010 году. Ответчик ссылается на то, что срок мною пропущен, так как я должна была обратиться в суд в течении 6 месяцев, как получила свидетельство о смерти. Но у меня не было подтверждающих доказательств, что данное имущество ей принадлежала не задолго до того, как ее признали недееспособной. Как суд мог у меня принять иск если я не знала ни ответчиков, ни джокументов подтверждающих о том, что ей это вообще когдато принадлежала. Что дела в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Олеся, если Вы подали иск в соотствении с нормами ГПК, суд обязан был его принять. В чем суть вопроса?