Обязательно ли забирать третьего ребенка в логопедический сад, если уже ходят двое старших?

• г. Псков

Двое старших детей ходят в логопедический сад, обязаны ли взять и третьего ребенка в логопедический сад? На сегодняшний день он ходит в простой сад.

Ответы на вопрос (2):

Законодательством непосредственно - это не регулируется. Определяется - условиями договора и правилами собственника учреждения, обычно это муниципальные образования. Смотрите эти условия и правила.

Просто так вам не дадут места в этом саду. Необходимы основания для предоставления мест.