Как быть, если должник скрывается - разглашать информацию или нет?

• г. Симферополь

Могу ли я разглашать информацию о должнике? Человек должен мне денег и скрывается... Знаю что он входит в доверие, берет деньги и исчезает... Хочу предупредить жителей своего поселка, но боюсь что разглашение данных повлечет за собой неприятные для меня последствия.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, давать деньги в займы это личное дело каждого, от того что вы предупредите или не предупредите человека не зависит предоставит он деньги в займы или нет. Для того, чтобы разглашать какую-либо информацию у вас должны быть неопровержимые доказательства в отношении данного человека, вынесенные судебные акты, наличии уголовного дела в отношении данного лица, нахождение данного лица в розыске и т.д. Если люди передают деньги наличными без расписок и других документов, будет сложно доказать факт передачи ему денег, соответственно говорить об этом людям нецелесообразно. Близких своих конечно вы можете предупредить, но транспаранты ставить не надо.