Мать умерла. Отец с матерью был в разводе и жил с другой семьёй. опеку взяла бабушка. Является ли ребёнок сиротой?

• г. Курск

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый посетитель сайта! Нет, не является, сирота - это лицо в возрасте до 18 лет, у которого умерли оба или единственный родитель (как правило, одинокая мать), а в вашей ситуации у ребенка жив отец, развод и другая семья к сиротству никакого отношения не имеют.