Могу ли я перегнать купленный в салоне новый автомобиль в соседний регион для регистрации?

• г. Владимир

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

В течение 10 дней с момента покупки автомобиля Вы должны приобрести полис ОСАГО и поставить автомобиль на учет.

В случае остановки Вас сотрудниками ГИБДД до истечения 10 дней, предъявляете договор купли-продажи и ПТС. В таком случае привлечение вас к административной ответственности за отсутствие рег. номера и/или ОСАГО будет неправомерным.

Однако, следует помнить, что полис ОСАГО - это страхование Вашей ответственности, в связи с чем рекомендуем после покупки автомобиля сразу приобрести полис ОСАГО (пусть и в другом регионе), после чего в течение 10 дней поставить автомобиль на учет в ГИБДД в своем регионе.