Как быстро снимается арест приставами после оплаты. Должник находится в другом городе.

• г. Тюмень

Ответы на вопрос (1):

День добрый. Законом не предусмотрен такой срок. Предоставьте платежки, квитанции приставу по факсу или по эл почте. Судебный пристав исполнитель обязан незамедлительно принять меры по снятию ареста с излишне арестованных банком или иной кредитной организацией денежных средств. Выносится постановление об окончании исполнительного производства, в котором в том числе решается вопрос о снятии ареста. Постановление должно быть направлено в банк, после чего банк исполняет соответствующее постановление незамедлительно по его поступлении.

Надеюсь мой ответ вам поможет, не забудьте оставить свой отзыв за ответ