Как получить дубликат документов об окончании автошколы и старых правах?

• г. Санкт-Петербург

Меня зовут Сергей. У меня проблема такого характера, утеряны документы об окончании автошколы и старые права. Сейчас хочу получить новые, а без этого никак... Что делать? Дубликат может дать автошкола?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Да, может. В этом случае необходимо немедленно пройти процедуру восстановления. Каждая автошкола имеет собственный архив, где хранится вся информация об её учениках. Чтобы получить дубликат документа необходимо, обратится в автошколу, в которой проходили обучение, написать заявление об утере свидетельства, по мере возможности вспомнить год обучения, группу, и другую важную информацию, оплатить бланк данного свидетельства, в течение недели получить дубликат документа о прохождении обучения.

В данном случае, автошкола обязана рассмотреть заявление гражданина, проверить все данные, и в случае подтверждения выдать соответствующий документ. Срок выдачи свидетельства, в большинстве случаев, зависит от точности данных, которых вам удастся предоставить.