Коллекторы требуют вернуть долг по кредиту, взятому в 2014 году под другой фамилией. Что делать?
• г. Оренбург
Брала кредит в 2014 году, банки в суд не подавали, прошло несколько лет, нашли коллекторы, требуют вернуть долг по кредитным обязательствам. Ранее в 2019 году они подавали в суд, но суд они проиграли.. Фамилия совсем другая, поэтому меня в базе нет нигде.. Сейчас требуют долг по старой фамилии.. Что делать и как нужно поступить?
Ответы на вопрос (5):
г. Краснодар
Добрый день, срок давности три года с момента просрочки платежа по кредиту.
СпроситьЧто делать с колекторами и какие у них есть полномочия?
Спросить04.03.2020, 14:39,
г. Екатеринбург
Добрый день. Нет у них никаких полномочий, кроме как обратиться в суд.