Нужно ли вернуться на работу после завершения учебы по повышению квалификации с отрывом от производства?

• г. Нижний Новгород

На работе вышел приказ о повышении квалификации (учебе). Приказ с полным отрывом от производства с 8:00 до 16:00 с оплатой по среднему заработку. Скажите пожалуйста, если с учёбы отпустили на час раньше, мне нужно возвращаться на рабочее место или можно идти домой?

Ответы на вопрос (1):

С формальной точки зрения работодателя не должно волновать в данном случае, какой график учебы... не нужно идти на работу...