Как правильно оплатить обучение с отрывом от производства, проходящее на рабочем месте?
₽ VIP

• г. Белоярский

На основании приказа работник направлен на повышение квалификации с отрывом от производства. Обучение проходило по интернету на рабочем месте. Работнику сохранен средний заработок и оплачено время обучения. Работник, находясь на рабочем месте с 9:00 до 17:15 (режим работы) успевал сделать свою основную работу и проходить обучение. Вопрос: правомерно ли предоставление отгула за дни обучения, т.к. работник находился на рабочем месте?

Ответы на вопрос (5):

Трудно сказать, зависит от договоренности. Но трудно представить, что за освобождение от работы давали отгулы.

На основании приказа работник направлен на повышение квалификации с отрывом от производства. Обучение проходило по интернету на рабочем месте.

правомерно ли предоставление отгула за дни обучения

Вполне правомерно.

Проходили учебу с отрывом от производства ,то что вы находились на рабочем месте , вероятно была ваша инициатива. думаю организация не обязана предоставлять отгул.

Вопрос задан от имени юридического лица.Договоренности ни какой не было.

О каком отрыве от производства Вы говорите,если он целый рабочий день находился на рабочем месте.У Вас что то совсем там.....