Авария с пешеходом - водитель совершил наезд при наличии пешеходного перехода вблизи

• г. Железногорск

При выезде налево с прилегающей территории совершил наезд на пешехода с причинением тяжких телесных повреждений (перелом выщелка коленного сустава). Повлияет как нибудь на ситуацию то,что с права от места дтп на расстоянии двух метров находился пешеходный переход (зебра), а пешеход переходил дорогу вне зоны пешеходного перехода? ДТП произошло на расстоянииодного метра пятидесяти см.от знака зоны действия перехода (зафиксировано при осмотре сотрудниками ГИБДД). С уважением Андрей.

Ответы на вопрос (1):

А что вменяют Вам в обвинение?Уголовное дело возбуждено по ст. 264 УК РФ?