Как быстро развестись, когда муж находится в другом городе и нет общих детей и имущества?

• г. Барнаул

Я хочу развестись с мужем, в браке пол года. Сейчас он в другом городе, поэтому вместе в загс попасть мы не можем, да и других причин полно. Как мне побыстрее можно оформить развод. Детей общих и совместного имущества у нас нет.

Ответы на вопрос (1):

Светлана, подайтек иск по последнему известному вам его месту жительства. Если он не явится в суд, вас все-равно разведут.

Спросить
Пожаловаться

Супруга в другом городе. Свместного имущемтва нет, общих детей нет, вместе не жили. Жена согласна на развод и желает его. Можно ли развестись в ЗАГСе, не обращаясь в суд? Какие нужны документы, заявления, согласия?

Я хочу развестись. Сейчас нахожусь с мужем в одном городе. Как лучше подать заявление? Напрямую в загс или через госуслуги? Совместного имущества и детей нет. Если муж согласен, то необходимо прям одновременно прийти в загс или можно по-отдельности, в разные дни и разное время?

Также, я хочу уехать в другой город. Могу ли я получить свидетельство разводе и штамп в паспорт в другом городе?

Спасибо.

С моим гражданским мужем не может узаконить наши отношения, потому что он не может развестись. А у нас уже двое дете! Его жена уехала в другой город. Информации о ней никакой нет, ни адреса, ни номера телефона. Совместного имущества и общих детей у них нет. Как офоримть развод? И вообще, сможет ли он в таокй ситуации развестись?

Я замужем (по документам), но вместе не проживаем давно, детей нет, имущества совместного нет. Живу с молодым человеком, переехала в другой город. Хотим расписаться, как мне развестись, если муж проживает не в ом городе, где заключали брак, и я в другом городе, свидетельство о браке вообще потеряно. Реально ли обратиться мне по месту нынешней прописки в ЗАГС?

Можно ли оформить развод одному из супругов, если другой уже больше года живет и работает в другом городе, детей нет, (вместе не проживают 2 года), общего имущества нет. В браке жили всего 1,5 года. Можно ли развестись в ЗАГСЕ или обязательно через суд (оба супруга хотят развестись быстрее)?

Как можно развестись с мужем, если он проживает в другом городе? Совместных детей и имущества нет. Можно ли через ЗАГС получить развод в городе, где проживает муж. При условии, что общих детей и имущества нет. Муж не возражает. С уважением, Алена.

Женился на девушке, у неё ребёнок от прошлого брака. Хочу разводится, детей общих нет, совместного имущества тоже. Должен ли при разводе содержать её ребёнка? Можно ли развестись через ЗАгс?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка РФ, муж гражданин Украины. Мы в браке, общих детей нет, нажитого имущества нет. Муж уехал в другой город, 700 км в неизвестном направлении. Вместе не живём уже более двух лет. Хочу оформить развод, сотрудник загса сказала что необходимо его присутствие, супруг отказывается приезжать. На развод согласен. Как мне развестись?

Хочу развестись с мужем, мы не живем вместе уже год, я нахожусь в другом городе, разводится через загс по обоюдному согласию он отказывается, детей у нас нет и совместного имущества тоже. Ехать по месту жительства мужа мне будет сложно. Как лучше поступить в моем случае? Говорят что можно отправить документы на развод заказным письмом. Это возможно? И могу ли я подавать в суд по месту своей прописки?

Я хочу развестись с мужем. Мы оба прописаны в другом городе, там же был зарегистрирован брак. Сейчас у меня есть временная регистрация в Москве. Могу ли я оформить развод в Москве через ЗАГС по месту регистрации? Муж согласен для подачи совместного заявления, детей нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение