Право на социальную стипендию для дочери - учеба, пенсия, статус родителей

• г. Санкт-Петербург

Имеет ли моя дочь право получать социальную стипендию, ей 20 лет, она учится в Университете, получает пенсию по утере кормильца (муж погиб) , а я пенсионер по старости? Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

К сожалению ваша дочь не относится ни к одной из установленных категорий в ст.24 Постановления Правительства РФ от 27.06.2001 №487, кому может быть назначена обязательная государственная социальная стипендия.

В этом же Постановлении по правилам ст.33 по личному заявлению студента может быть принято решение об оказании единовременной материальной помощи руководителем образовательного учреждения.

Попробуйте. Если сдвигов не будет, тогда попытайтесь привлечь организацию, адрес которой указываю ниже. Если, конечно, нет своей профсоюзной организации при университете где учится дочь.

АССОЦИАЦИЯ СТУДЕНЧЕСКИХ ПРОФСОЮЗНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКАЯ

Почтовый адрес 190098, Санкт-Петербург, Галерная ул., д. 22-32

Телефон/Факс т (812) 2109246