Конфликт в школе - Учитель требует плести косу, а дочь ходит с распущенными волосами

• г. Кемерово

Конфликт между моим ребенком, дочь 15 лет, и учителем. Дочь ходит в школу с распущенным длинным волосом. Учитель требует плести косу. Дочка не согласна. Что делать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Поговорите с учителем и сошлитесь на Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ, который не предусматривает каких-либо специальных требований к прическам учащихся.

Если это не поможет, то пригрозите жалобой.