Как я взяла микрозайм и не смогла выплатить - история болезни, больничный и новый долг

• г. Ханты-Мансийск

Я взяла микрозайм, не смогла вовремя выплатить. Потом карту ОТиПИ банкана 60 тыс и заболела, была на больничном 7 месяцев, Так как больничный маленький пришлось взять микрозайм на 40 тыс, на лекарства и у меня сын на иждевении, он учится очно в магистратуре 1 курс, что делать? Я не могу выплатить долг.

Ответы на вопрос (1):

День добрый.

Должник, при наличии объективных причин (например - болезнь, тяжелое материальное положение и др.), имеет право обратиться в службу судебных приставов для уменьшения ежемесячного процента удержаний.

Таким образом, рекомендую обратится к приставу. В случае отказа обжаловать в суде.

Надеюсь мой ответ вам поможет, не забудьте оставить свой отзыв за ответ