Как погасить потребительский кредит, если не было возможности вносить платежи полностью и банк требует всю сумму в одном платеже?

• г. Рязань

У меня такая ситуация: есть потребительский кредит, несколько месяцев не вносила платёж полностью, а точнее частями. Нахожусь в декрете, мужу задерживают зарплату. Думала что в этом месяце погажу долги за предыдущие месяца, но банк выставил всю сумму 200000. Соответственно мне негде взять эти деньги. Но я боюсь что пока банк не подаст на меня в суд будут начисляться ещё больше штрафов. Подскажите как быть в этой ситуации и какой разумный выход?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Вам нужно обратиться в банк с письменным заявлением, с указанием причины возникновения финансовых трудностей. И попросить о кредитных каникулах. Кредитные каникулы в данном случае могут быть установлены на период нахождения заёмщика в декретном отпуске или до выхода на работу, если заёмщик приступил к работе до истечения отпуска по уходу за ребёнком. Так же к заявлению приложите копию свидетельства о рождении ребенка и справку о размере получаемого пособия по уходу за ребёнком.

А вообще нужно посмотреть договор.