Ее привезли на север, предявили обвинение, она созналась, Что сняла с чужой карты 20 000.

• г. Курган

Моя подруга поменяла банковские карты при выдаче клиенту. Он подал заявление в полицию. Ее привезли на север, предявили обвинение, она созналась, Что сняла с чужой карты 20 000. Прокурор настаивает на том, что незначительный ущерб принесен банку, а не гражданину. Ее удерживали в чужом городе 3 недели, забрали паспорт, сначала разрешили уехать, она написала обязательство по первому требованию вернуться, через день запретили куда-либо ехать. Она на свой страх и риск уехала домой, ей больше не звонили. Что ей грозит? (судимостей нет, первый раз так оступилась, предявляют ст.159)

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего условное наказание и выплата причиненного ущерба - это в лучшем случае, также есть возможность уйти на примирение с прекращение уголовного преследования!В худшем реальное наказание в отбывание в колонии!Может поправить амнистия обстановку если уже дело возбуждено!