Как изменить регистрацию ребенка при разводе родителей - правила и сроки прописки.

• г. Тула

Ребенок был зарегистрирован с рождения у отца, ребенок всегда, ей сейчас 13 лет проживает с матерью, в браке не состояли, через год ей исполнится 14,надо будет прописываться, ее можно выписать от отца сейчас или после 14 лет?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Место регистрации ребенка определяется родителями по соглашению С 14 лет ребенок может высказать свое мнение о желаемом месте регистрации, однако, и в этом случае необходимо согласие обоих родителей. Если по соглашению вопрос решить не удается, необходимо обращаться в суд.