Можно ли быть уволенной, когда пришла на работу во время замены другого работника в декрете?

• г. Рязань

Могут уволить с работы? Если я приходила на работу при замене другого работника уходящего в декрет, и теперь сама в декрете, а работник выходит на работу который был в декрете.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Если вы были приняты на период декретного отпуска основного работника, то с вами должен быть заключен срочный трудовой договор. Дата и условия работы и увольнения оговорены в договоре. Читайте.