Обязан ли военнослужащий контрактник отвечать на мобильные звонки начальника в выходной день.

• г. Владивосток

Ответы на вопрос (2):

Неизвестно, но если он в этот момент не обязан находится в какой-либо специальной готовности - за неответ на звонок привлечь к ответственности не смогут.

Здравствуйте, вопрос спорный. Все зависит от конкретной ситуации.