Можно ли получить звание ветерана труда, имея нагрудный знак за вклад в развитие транспортной инфраструктуры?

• г. Якутск

Имею ли я право присвоение ветерана труда, если я награждён нагрудным знаком в память 200 летия управления водяными и сухопутными сообщениями.

Ответы на вопрос (1):

Согласно поправкам в закон "О ветеранах" от 19 декабря 2005 года порядок и условия присвоения звания "Ветеран труда" определяются субъектами Российской Федерации самостоятельно.

Это значит, что общих правил нет и каждые область, край или республика могут устанавливать свои правила.

В связи с этим рекомендую вам обратиться в учреждение соцзащиты по месту жительства.