Пожилая соседка нашла украденные деньги, но не желает показывать их полиции - случай закрыть дело?

• г. Екатеринбург

У пожилой соседки украли деньги (140 000), подозревают всех в том числе меня. Завели уголовное дело. Сегодня эта соседка заявила, что нашла деньги, которые у неё украли, говорит, что забыла, что переложила их. Но при этом отказалась показать их сотрудникам полиции, говорит снова спрятала и доставать не буду. Полиция не закрывает дело после этого, ссылаясь, что нет доказательств, что деньги нашлись. Закономерно ли это? Поясню, что соседке 80 лет и у неё иногда путаные мысли.

Ответы на вопрос (3):

Конечно закономерно. Нужно письменное заявление соседки.

Здравствуйте, Елена следователь еще раз допросит потерпевшую, она пояснит, что деньги нашлись, и уголовное дело прекратят за отсутствием события преступления.

С уважением адвокат Муковнина Наталья Федоровна эл.адрес viola344@mail.ru

Письменное заявление есть, они ссылаются на то, что она не показывает их.