УК объявлена банкротом - что будет со спорными платежами?

• г. Иркутск

УК признана банкротом по решению суда. Долг передан конкурсному управляющему. До банкротства готовили иск в суд на УК, так как услуги за которые взималась оплата они не оказывали. Как быть теперь? Подавать в суд на конкурсного?

Ответы на вопрос (1):

День добрый.

Иск подаете в суд если долг образовался до принятия заявления о банкротстве то это текущие платежи и рассматривается иск в общем порядке, если долг возник до принятия заявления, значит это реестровая задолженность и вы должны подать заявление о включении данной задолженности в реестр требования кредиторов УК.

Конкурсный это руководитель (назначен судом) и он не несет ни какой ответственности за долги общества.

у вас должник это общество (УК).

Надеюсь мой ответ вам поможет, не забудьте оставить свой отзыв за ответ.