Когда работодатель обязан выдать работнику документы с информацией о начисленной премии за работу

• г. Иркутск

В каком случае работодатель обязан выдать работнику документы (индивидуальную карту), в которых прописано за какую работу начислена премия работнику?

Ответы на вопрос (1):

Наталья, добрый день! Трудовым кодексом не предусмотрен отчет работодателя перед работником.

Порядок начисления премиальных должен регламентироваться локальным актом работодателя.

В любом случае, за вами сохраняется право обратиться за разъяснением к работодателю.