Как получить справку о совместном проживании отца и ребенка, если фактически ребенок жил с матерью и квартира не приватизирована?

• г. Иркутск

Квартира не приватизированная, хозяин квартиры умирает, прописана несовершеннолетний ребенок. Комитет по жилищному имуществу просит предоставить справку о совместном проживании отца с ребенком. По факту ребенок проживал с матерью. Кто и где может выдать такую справку?

Ответы на вопрос (2):

Возьмите справку о составе семьи в администрации. По всей вероятности они хотят забрать квартиру. Обратитесь с заявлением о заключении нового договора социального найма.

Здравствуйте, Анна!

Проживание в квартире подтверждается регистрацией по месту жительства.

Получите справку о составе семьи в паспортном столе (в Иркутске часто есть отделения в расчетно-кассовом центре). Обратите внимание, в справке должна быть указана родственная связь (дочь).

Если сообщите, что фактически ребенок проживал в другом месте - выпишут, а квартиру заберут.