Как получить документ о пригодности жилого помещения для сельской ипотеки в Россельхозбанке при покупке дома с земельным участком в деревне?

• г. Салават

Покупаю дом с земельном участком в деревне по сельской ипотеке в Россельхозбанке. Где взять документ подтверждающий что жилое

помещение пригодно для проживания?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день, Разиля! В администрации с/поселения.

Встречный вопрос - а разве в выписке из ЕГРН в отношении дома не указано, что это жилое помещение? И почему вы вообще решили, что такой документ необходим?

Да. В выписке из ЕГРН в отношении дома указано, что это жилое помещение.

Это только одно из требований из Инструкции работников РосСельхозБанка для выдачи сельской ипотеки покупателю!

Добрый вечер, если администрация и с/с не дает справку обратитесь к инженеру БТИ, если и он не даст, то только остаются эксперты.

Да. В выписке из ЕГРН в отношении дома указано, что это жилое помещение.

Это не Я решила, а это одно из требований работников РосСельхозБанка в каком состоянии объект недвижимости для выдачи сельской ипотеки покупателю!