Я воспитатель в сельском МДОУ д|с, но проживаю и прописана в городе. Полагается ли мне компенсация по ЖКХ?
199₽ VIP

• г. Ульяновск

Я воспитатель в сельком МДОУ д|с, но проживаю и прописана в городе. Пологается ли мне компенсация по ЖКХ?

Ответы на вопрос (5):

Согласно части 8 статьи 47 данного федерального закона необходима работа и проживание (в законе так и сказано проживающие и работающие)

То есть факта работы в сельском МДОУ без проживания в седе к сожалению недостаточно для того чтобы получать компенсацию по ЖКХ

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 06.02.2020) "Об образовании в Российской Федерации"

Статья 47. Правовой статус педагогических работников. Права и свободы педагогических работников, гарантии их реализации

Педагогические работники, проживающие и работающие в сельских населенных пунктах, рабочих поселках (поселках городского типа), имеют право на предоставление компенсации расходов на оплату жилых помещений, отопления и освещения. Размер, условия и порядок возмещения расходов, связанных с предоставлением указанных мер социальной поддержки педагогическим работникам федеральных государственных образовательных организаций, устанавливаются Правительством Российской Федерации и обеспечиваются за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, а педагогическим работникам образовательных организаций субъектов Российской Федерации, муниципальных образовательных организаций устанавливаются законодательством субъектов Российской Федерации и обеспечиваются за счет бюджетных ассигнований бюджетов субъектов Российской Федерации.

Нет, не полагается, так как зарегистрированы и проживаете в городе, компенсация полагается тем, кто работает и ПРОЖИВАЕТ в сельской местности.

Огласно ч. 8 ст. 47 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (далее — Закон № 273-ФЗ) педагогические работники, проживающие и работающие в сельских населенных пунктах, рабочих поселках (поселках городского типа), имеют право на получение льгот для работников дошкольных учреждений, позволяющих компенсировать расходы на оплату жилых помещений, отопления и освещения.