Где правильно расположить счетчик в коммунальной квартире с отдельными проводами?

• г. Самара

У нас коммунальная квартира, 3 комнаты. Мы установили счетчик в своей комнате, но нам отказываются его опломбировать, якобы счетчик должен стоять в коридоре. Но у одних из соседей уже стоит счетчик в комнате и им его опломбировали. Как быть? Где должен располагаться счетчик? У нас отдельные провода, выключатели находятся в комнате.

Ответы на вопрос (1):

Так узнайте, каким образом вашим соседям удалось опломбировать счётчик в их комнате!