Охранникам в ЧОПе приходится работать на двух работах - как основное место работы и по совместительству без дополнительной оплаты - это законно?

• г. Оренбург

Я работаю охранником в чоп у нас не хватает охранников и нас заставляют работать по совместительсту с выполнением тех же функций что и по основному месту работы и на тех же объектах чтобы не платить переработку правомерно ли это.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь анонимно в трудовую инспекцию труда.

Заставлять - не правомерно. К работе по совместительству вас могут привлекать по вашему письменному согласию.