Может ли гражданка Украины подать на алименты к бывшему мужу-гражданину ПМР после 10 лет развода?

• г. Рыбница

Муж гражданин Пмр его бывшая жена гражданка украины. Может ли она подать в суд на алименты и привлечь к ответственности они в разводе 10 летлет?

Ответы на вопрос (1):

Алиментные обязательства всегда ассоциируются с ребенком. В такой ситуации мать может требовать алименты до совершеннолетия ребенка. Если раньше на алиментные обязательства не подавала, то за что привлекать к ответственности. А вот лишить отца родительских прав можно и он не освобождается от уплаты алиментов.