Нужно ли предоставлять копию трудового договора при оформлении рефинансирования кредита?

• г. Москва

Подавала заявку на рефенансирование, прошла сб, кредит одобрен. Справку предоставляла по форме банка. При оформлении кредита (одобренного) руководитель дополнительно запросил копию трудового договора. Не совсем понимаю зачем ей это нужно, если банк уже одобрил и сама система не запросила этого.

Ответы на вопрос (1):

Банк вправе запросить любые документы, подтверждающие занятость заемщика.

Спросить
Пожаловаться

Обратились в агенство недвижимости за помощью в приобретении квартиры в ипотеку. Агенство запросили документы: паспорт и Снилс и сказали что справок о доходах не надо. (Подавали заявку на мужа) Заплатили агенству 50000 рублей за то чтобы они помогли полностью от начала подачи заявки в банк и до оформления сделки. По итогу, кроме как агенство подало заявку в банк, Больше никаких действий с их стороны не было. Банк одобрил ипотечный кредит. Мы нашли квартиру и связались с банком, чтобы уточнить условия кредита. И как выяснилось, что агенство предоставило банку поддельные справки, а именно: справка о доходах моего мужа по форме банка и копию трудового договора. Муж работает в полиции, он мог без проблем предоставить свои реальные доходы, которые даже выше, чем агенство указало в поддельной справке. Теперь мы хотим откататься от этого кредита, так как не хотим проблем в дальнейшем. И естественно хотим вернуть деньги с агенства, за то что они обмахнули нас, подделав справки и скрыли от нас эту информацию. Агенство откаталось возвращать деньги, так как сказали что они выполнили условия договора и заявка в банк стоит 50000 рублей. Как я могу вернуть деньги и куда обратиться, в том случае если агенство откажется решить вопрос мирным путём? Муж обратился лично в банк, запросил копии поддельные документов. На руках есть только копии поддельных документов и разговор на диктофоне с сотрудником банка.

Я обращался в банк, в 2012 году по вопросу получения кредита. Заполнял заявку, они мне потом звонили, говорили, что приходите. Банк называется траст. Предоставлял туда справку по форме банка. Кредит брать не стал.

Хранится ли в банке информация о моё заявлении, если да то сколько? Могу ли я получить копию справки о доходах, которую я предоставлял. Что для это нужно сделать? Может, адвокатский запрос поможет или из суда?

Я решила взять потребительский кредит, когда я стала оформлять заявку на кредит в 400 т. р мне сказали, что кредит нужно застраховать, сумма страховки составляет 49 т. р.,я хотела отказаться, но работник банка мне ответила, что это не возможно, т.к управляющая банка не подпишет заявку... после чего я согласилась на оформление заявки по кредиту со страховкой. В течении дня мне одобрили эту заявку на кредит. Но кредит еще не взяла (не оформила). я прочитала в интернете, что страховать кредит можно только добровольно, что мне делать? Я хочу взять кредит, но отказаться от страховки!? возможно ли это? как лучше аргументировать свой отказ от страховки при оформлении и получении одобренного кредита, чтобы банк не пошел на попятную? Договора на руках нет.

Подал заявку в банк о выдаче кредита, а также справку о доходах 2 ндфл и копию трудовой книжки заверенную работадателем. Банк кредит не выдал (тоесть не одобрил) Теперь не выдает мои справки и копии назад. Провомерно ли это. Вдь об этом специалисты банка меня не информировали.

В августе оставила по телефону заявку на кредит пришло смс одобрено когда пришла в банк с пакетом документов специалист банка сказал что заявку не видит на основании моих документов составили новую заявку через 10 минут пришел отказ потом выяснилось что по первой заявки которая одобрена имя указали не верно вместо наталия написали наталья пэтому банк отказал что одна уже заявка одобрено но по ней кредит не получу я добровольно проставила отказ по заявки потом пришло опять смс получите одобреный кредит до 28,09,2015 на верное имя но в банке опять развели руками мы не знаем в системе вас нет что делать теперь.

Я подавала заявку на кредит в Альфа-Банк, при этом менеджеру банка сразу же объявила, что я хочу прицениться, т.е. узнать какая процентная ставка по кредиту будет мне выгодней и в каком банке. Для того, что бы узнать, какую именно ставку одобрит мне банк, необходимо подать заявку, что я и сделала. Менеджер банка меня не предупредила, что подавая безобидную заявку я автоматически подписываю себе кредит! Заявку заполняла сама менеджером и сама включила якобы мое согласие на страховку! После оформления заявки, в течении 30 мин. на мой зарплатный счет была зачислена сумма кредита. На мои обращения в письменной форме в виде претензий в банк о том, чтобы кредит мне аннулировали, банк не отреагировал. В итоге, мне пришлось воспользоваться кредитом и уже больше года я его выплачиваю исправно. У меня такой вопрос: могу ли я, по истечению нескольких месяцев отказаться от страховке и рассчитывать, что проценты по кредиту мне пересчитают?

Заранее спасибо!

Возник один вопрос ищу варианты с рефинансирование своего потребкредита. Есть два банка, которые входят в одну группу. Скажем банк А, в котором я имею кредит по ставке 24,5% и есть банк Б, который мне одобрил заявку на потребкредит по ставке 16.9% по условиям договора полученный кредит я не имею права пускать в погашение кредита в банке А.

Каким образом банки будет доказывать, что потреб кредит из банка Б был направлен на погашение более дорогого кредита в банке А в нарушение кредитного договора

Какие возможны последствия таких манипуляций?

Возможно ли такими действиями испортить свой кредитный рейтинг?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подавала заявку в банк на оформление кредита. Банк одобрил. Но самого договора на кредит. А сейчас звонят и говорят, что мой долг продан. Что мне делать?

Ваша заявка на кредит предварительно одобрена. Для оформления кредита ждём вас в любом офисе ВТБ 24 с пакетом документов.

Ваша заявка на кредит предварительно одобрена. Для оформления кредита ждём вас в любом офисе ВТБ 24 с пакетом документов.

Через сайт банка подал заявку на кредит. Пришло электронное письмо на почту и СМС на мобильный телефон о том, что банк предварительно одобрил кредит. В письме было указано: "Ваша заявка на кредит предварительно одобрена. Для оформления кредита ждём вас в любом офисе ВТБ 24 с пакетом документов

"

По приезду в банк мне отказали в кредите без объяснения причин. Дело в том, что я живу в населенном пункте, отдаленном от города более чем на 550 км. Потрачены деньги на дорогу туда и обратно и время (12 часов). Могу ли я подать в суд на банк с целью.

Я оформила рефинансирование внутреннего кредита банка и стороннего банка. При подаче заявки на одобрение, я предоставила данные данные потребительского кредита стороннего банка. Мне одобрили рефинансирование и я подписала договор. В этот же день я обнаружила ошибку, придя домой. Что сотрудник банка указал сумму для погашения долга в стороннем банке, которая не соответствует потреб. Кредиту. Подписала договор, даже не догадываясь, что сотрудник мог внести другую информацию, которую я не предоставляла, моя вина. Он указал данные от кредитной карты. Эти данные сотруднику я не предоставляла, он их вписал лично увидев из бюро кредитных историй. Запись видеокамер подтвердила, что сотрудник списывал у меня данные из телефона. А директор и заместитель офиса убедились, что данные которые я предоставляла не содержат той информации, которые внёс сотрудник. Получилось что в заявке на рефинансирование указаны данные из двух разных кредитных продуктов-мешанина. Сотрудник банка доказывает, что оформлял рефинансирование на кредитную карту, а не на потребительский кредит. И даже если так, то в договоре указано, что банк обязуется погасить потребительский кредит, а не кредитную карту. И если бы я оформила рефинансирование, как утверждает сотрудник банка, на кредитную карту, я бы погасила задолженность по кредитной карте, но справку о погашении из стороннего банка я бы предоставить не смогла, потому что в договоре указан номер потребительского кредита. Получается я бы все равно не выполнила условия кредитного договора, что несёт в последствии повышение процентной ставки. И погасить потребительский кредит я тоже не могу, потому что сумма не соответствует данным этого кредита. Что тоже несёт повышение ставки. Банк отказывается признавать это ошибкой, когда в договоре намешаны данные от двух разных кредитных продуктов. Банк не выполнил условия своего же договора и на все мои претензии-отказы в решение данного вопроса. Подскажите на сколько это правомерно и как быть? Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение