Как получить справку о несудимости после осуждения по статье 228 часть 3 через 14 лет - вопросы и ответы

• г. Иркутск

Я была осуждена по статья 228 часть 3. Я хочу устроиться на работу где нужно предоставить справку о не судимости. Скажите это статья снимается, или в справке будет указано что я судима. Прошло 14 лет.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Алла.

Сведения о судимости в ГИАЦ МВД хранятся на постоянной основе. Судимость может быть погашена, но сведения о привлечении Вас к ответственности в базе будут.