Будет ли ветеран труда получать компенсацию при продаже дома и проживании у родственников без права собственности?

• г. Братск

Ветеран труда проживает в сельской местности и получает компенсацию за дрова. Сейчас она продает дом, будет проживать у родственников с пропиской, но без права собственности на дом. Будет ли ветеран труда в данном случае компенсацию?

Ответы на вопрос (3):

Льготы положены некоторым категориям граждан и бывают федеральными и региональными. Льготы по оплате ЖКХ и субсидии — не одно и то же. Льгота — это скидка на оплату жилищных и коммунальных услуг, субсидия — компенсация части стоимости ЖКХ.

Региональные льготы могут предоставляться:

1. ветеранам труда;

2. многодетным семьям;

3. пенсионерам;

4. прочим бюджетникам;

5. детям-сиротам и оставшимся без попечения родителей и некоторым другим категориям граждан в зависимости от региона.

Вопрос в том, будет ли ветеран, проживая в той же местности с пропиской, но без права собственности, получать компенсацию?

Да, по закону он должен получить компенсацию, на которую не влияет право собственности.